ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАДЕРЖКА ОССИФИКАЦИИ

№391379 физиологическая задержка оссификации
Oксана Жен., 32 лет. Россия Тверь
Вот история наших обследований:
В 2 месяца :
Правый ТБС : головка бедренной кости центрирована, ядро не сформировано, лимбус правильной формы, У-образный хрящ не изменен.
Левый ТБС : головка бедренной кости центрирована, ядро не сформировано, лимбус правильной формы, У-образный хрящ не изменен.
Угол А-60, угол В – 51.
Заключение: УЗ-картина возрастной нормы.
Сегодня 6 месяцев (через неделю будет 7):
На осмотре у ортопеда: « объективно ассиметрия кожных складок.В остальном без особенностей.Явка с результатами УЗИ».
Правый ТБС: костная часть вертлужной впадины - нормальная.Костный эркер-угловой ,узкий. Головка бедренной кости находится в вертлужной впадине.ЯДРО окостенения размер 3 мм.
Угол А – 62, угол В – 51
Левый ТБС : : костная часть вертлужной впадины - нормальная.Костный эркер-угловой ,узкий. ЯДРО окостенения размер 1 мм.
Угол А – 61, угол В – 48.
Заключение: Физиологич. задержка оссификации с двух сторон.
Доктор, подскажите- что это значит?Какое лечение назначат? Чего нельзя ребенку? Что будет дальше?
Пожалуйста, ответьте.Очень волнуюсь, на прием еще надо попасть,а схожу с ума я уже сейчас((( Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.