ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ!

№406729 Послеоперационная деформация грудной клетки!
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Моей дочери 3 года. В ноябре 2010 года ей была сделана операция (диагноз до операции - ВПС ДМЖП). Прошло три месяца после операции! На грудной клетке имеется шрам в длину 10 см! Через месяц после операции ходили на комиссию по инвалидности:хирург потянула нас за руки, что делать было нельзя! Это как то повлияло на деформацию? На сегодняшний день левая грудь выступает больше правой! И когда ребенок стоит на месте шва выступает бугорок. Наш кардиолог утверждает, что для беспокойства нет причин: «Все растянется с ростом грудной клетки!» Что предпринять для удаления послеоперационной деформации клетки (массаж)? Через какой период времени после операции можно делать массаж на грудную клетку? За ранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.