ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ

№410869 дисплазия т/б суставов
наталья Жен., 36 лет. россия с. покровское
здравствуйте! спасибо за ответ №394414. мы орбращались к хирургу - ортопеду. который посмотрел снимок, дал заключение что на снимке вывиха нет, бедра одинаковые по длине. Ядро ядро окостенения левого бедра уменьшено, поставил диагноз дисплазия левого т/б сустава. Рекомендовал лечение6 на ноги не ставить. сеансы массажа, ЛФК, Электрофарез с CA++ на левый сустав. явка у нас через 2 месяца. один курс массажа мы прошли. так же прошли электрофрез. подскажите пожалуста какие упражнения ЛФК нам нужно делать. массажист нам показал только одно упражнение на разведение ножек в стороны согнутые в т/б суставе и коленях. а также вращение наружу. Второй курс массажа я хочу ребенку сделать сама, основными приемами массажа владею, прочитала много литературы по массажу, подскажите пожалуста какие приемы массажа нужно применять при дисплазии т/б сустава. Я на едине со своей прблемой, хороших специалистов у нас нет.
(у реденка искревлен немного таз. из за этого одна нога короче другой на 1 см)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самим лучше не делать, что бы не навредить. Массажист, скорее всего, показал то, что знал. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.