ОДНА ЛАДОШКА МЕНЬШЕ ДРУГОЙ

№417968 одна ладошка меньше другой
Светлана Жен., 50 лет. Россия Саратовская область
Здравствуйте. Моей внучке 1 месяц. При выписке из роддома никаких замечаний не было. Сейчас мы заметили, что левая ладошка меньше правой, соответственно и пальчики чуть короче, а указательный особенно, одна фаланга очень маленькая. При этом ребенок сжимает, разжимает ладошку, хватается за подставленный ему палец руки. Детский врач при посещении. когда мы обратили его внимание на это, сказал, что ничего страшного в этом нет, что девочка такая родилась, что все это с возрастом будет не так заметно. Посоветуйте, пожалуйста, необходима ли дополнительная консультация врача, какого именно, нужно ли какое-то лечение, массаж или другие процедуры. Благодарны за совет, за помощь.
Другая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Месячному ребёнку трудно сказать ,что есть патология в кисти,необходимо наблюдение.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Обязательно обратитесь к детскому неврологу и ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.