ДИПЛАЗИЯ ТБС

№420961 Диплазия ТБС
Евгения102 Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте.Моей дочери 5.5 мес.В 1.5 мес. ортопед направил на УЗИ, при осмотре патологий не обнаружил. Результаты УЗИ: Головки ТБС центрированы,костный е суставные крыши развиты хорошо,связочный аппарат без ообенностей.Эркер заострён.Хрящевые части охватывают головки бедер.Справа альфа 51.9 град.,бетта 41.6 град.,тип-дисплазия.Слева альфа-56.2 град,бетта-48.8 град.,тип 2.
После УЗи ортопед назначил перинку Фрейка -ношение 3 месяца по 10-12 часов.,ЛФК,свободное пеленание. разведение ног и выкладывание на живот. Поле переезда в другой город в возрасте 3 месяцев другой врач-ортопед назначает ношение перинки постоянно в течение 2 месяцев и рентген. Результаты рентгена:угол d 20 град, s 20 град.Головки не определяются.http://s47.radikal.ru/i117/1103/2c/da6195483a16.jpg
После рентгена врач назначает магнит на ТБС и также перинку.На контрольном приёме в 5 месяцев врач назначает рентген. Результаты рентгена:имеется уплощение дна вертлужных впадин, углы Хильгенрейнера справа 11 град.,слева 15 град.Горизонтальное слияние проходит по верхнему контуру точки окостенения .http://i081.radikal.ru/1103/06/a48954c26461.jpg
Наш ортопед появится только через 2 недели. Разъясните пожалуйста результаты рентгена и подскажите, надо ли нам делать лечебный массаж , парафин, электрофарез, которые нам по какой-то причине не назначает ортопед?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Прежде всего осмотр ортопеда и выполнение его назначений.По снимкам патологии не вижу,только небольшое отставание в развитии ТБС слева-не страшно.Укладка не симметричная-вероятно двинула левой ножкой,поэтому и разница в углах.Вопросы лечения обсудите с ортопедом очно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.