ДИСПЛАЗИЯ

№423420 Дисплазия
Анна Жен., 23 лет. Россия Киров
Здравствуйте доктор! Моей дочери 9 месяцев. В 3 месяца нам поставили диагноз « Дисплазия т/б суставов с подвывихом. Носили шину 24 часа в сутки 3 месяца. В 6 месяцев шину сняли, однако другой ортопед не исключал дисплазию. Сделали снимок в 9 месяцев. Описание снимка: головки бедерных костей визуализируются слева меньших размеров, расположены правильно. Ацетабулярные углы: Д=19, S=27. Линия Шентана не деформирована. Скажите пожалуйста это дисплазия или нет? И какая норма углов?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.