ОЧЕНЬ ВАЖНО

№423649 очень важно
Любовь Жен., 29 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Дочке 1 месяц. Диагноз- приведение передних отделов обоих стоп. Врач предлагает операцию. Можно ли обойтись консервативным лечением? Спасибо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Нужно начать с консервативного лечения: этапные гипсовые повязки,ЛФК,массаж,физиотерапия. Приведение передних отделов стоп можно исправить и без операции. Найдите врача владеющего техникой гипсования при вашем заболевании.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К вышесказанному хочется добавить следующее. Гипсование - очень устаревшая методика. Гипсование лучше заменить на лечение положением с помощью укладок из термопластика с возможностью коррекции в ходе лечения. По поводу изготовления можете записаться на приём.