КИФОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№423826 Кифоз поясничного отдела позвоночника
Олеся Жен., 7 лет. Россия Тюмень
У дочки кифоз поясничного отдела позвоночника. Врачи заметили это только года в 3, ходили на вытяжку но это мало помогло, из-за этого у девочки почти не развита одна почка. Подскажите как лечить ?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вам нужно найти опытного в лечении данной патологии врача-реабилитолога и мануального терапевта.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
При кифотической деформации тела позвонков напоминают трапецию (вместо прямоугольника). Это ортопедическая патология и лечится она у ортопеда. Врачи-реабилитологи только восстанавливают и укрепляют здоровье после лечебного процесса. Сами они не лечат. Мануальные терапевты устраняют смещения здоровых позвонков, а если позвонки деформированы, то мануальные терапевты ничем не помогут, т.к. деформированный позвонок тут же встанет так как ему удобнее, а вот связочный аппарат позвоночника за счет приемов мануального терапевта еще больше растянется и позвонки еще больше расползутся по сторонам. Для предотвращения этого мануальная тарапия в детском возрасте при деформации позвоночника строго противопоказана. Кифотическая деформация позвоночника лечится длительно в ортопедических санаториях, а не амбулаторно. Не все ортопеды это знают и поэтому дают глупые советы. Развитие почки никак не связано с кифозом. Проконсультируйтесь с нефрологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.