ДИСПЛАЗИЯ

№426098 дисплазия
Anna Жен., 30 лет. саратов
В 4 месяца моему ребенку делали рентгенограмму тазобедренных суставов. Вот результат, цитирую: «Ацетабулярный индекс справа 19* слева19*. Линии Шентона правильные. Индекс Копича не изменен. Ядра Головок бедренных костей не сформированы.» Врач сказал все в норме дисплазии нет. А в восемь месяцев мы контрольно сделали узи ТБС и нам сказали что сустав сформирован правильно но ядра окостенения нет. Врач поставил диагноз дисплазия. По каким причинам не бывает окостенения головки и какие процедуры кроме массажа нам должны назначить? Малыш ползает и встает на ножки можно ли нам это делать?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите снимки. В 8 мес нет смысла делать УЗИ. На каком основании поставлен диагноз? Для чего Вам делали снимок? Какое обоснование дал врач на направлении на снимок?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.