КОГДА НАЧИНАТЬ ЛЕЧИТЬ ВРОЖДЕННУЮ КРИВОШЕЮ.

№426588 Когда начинать лечить врожденную кривошею.
Алина Жен., 21 лет. Россия Казань
Моему сыну 18 дней при рождении поставили диагноз кривошея. прописали по 2 часа носить воротник Шанца. Я хочу узнать когда можно начинать более серьезное лечение такое как массаж и электрофорез? И начколько это заболевание опасно какой шанс полностью вылечиться без операции?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже можно начинать. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Начинать массаж,ЛГ,физиотерапию нужно сейчас!