СКОЛИОЗ 2 СТ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ

№431594 Сколиоз 2 ст у ребенка 7 лет
Инна Жен., 36 лет. Байконур
Здравствуйте! Ребенку 7 лет, поставили сколиоз 1-2ст., ближе ко 2ст. Мальчик высокий, худой,выше своих сверстников. Назначили ЛФК, массаж, бассейн, корсет. Нужен ли корсет обязательно Шено или другой подойдет?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Снимки делали? Диагноз впервые когда поставлен? В 7 лет? Если раньше,то как лечились? Если впервые корсет нужно" свой выработать",т.е.мышечный-массаж,ЛФК,плавание,режим. По поводу Шено-так ли все плохо???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.