СТОИТ НА НОСОЧКАХ

№434296 стоит на носочках
Azoda Жен., 22 лет. Казахстан Тараз
Здравствуйте. Моему дочке 7 месяцев, в 5 месяцев ей поставили диагноз дисплазия легкой степени. Ножки симметричны, плохо раздвигает ноги, делали массаж. На приеме в 7 месяцев, у врача ортопеда нам сказали, что все нормально, но на приеме у невропатолога нам опять сказали что ножки плохо раздвигает. Ребенка когда поднимаем на ножки стоит на носочках, нет опоры, в свои 7 месяцев не может сама подняться и сидеть, сидит только если мы сами ее посадим. Скажите пожалуйста, от чего она стоит на носочках, и нормально ли это? Вес 9 кг, рост 70 см
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Это не нормально.Лечение у невропатолога. По поводу патологии ТБС-следует сделать УЗИ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.