НАЗНАЧИЛИ ШИНУ ВИЛЕНСКОГО

№435082 назначили шину Виленского
маргарита Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, моему сыну год, с 1 месяца жизни определили дисплазию т/суставов, с 4 до 8 месяцев носили перинку Фрейда, в год пошли на контрольный прием, суставы наросли, а вот на место не не встали. теперь назначили шину Виленского, а на какие места ног одевать не сказали. Подскажите как правильно ее носить( на бедрах или на голени) и есть ли разница? На сколько часов в сутки нужно дать отдохнуть ногам от шины Виленского?Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На бёдрах. Разница есть. Дозированность ношения определяется врачом после очного осмотра.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Маргарита,шину Вам должен одеть ортопед и объяснить как носить!!!! Разница,где носить шину есть. При ношении на голенях происходит перерастяжение капсульно-связочного аппарата коленных суставов. На прием к ортопеду! Вышлите снимки.