НОЖКИ ИКСОМ СЫНУ 2ГОДА..

№437185 ножки иксом сыну 2года..
вика Жен., 23 лет. россия кронштадт
здравствуйте!ребенку 2года! ножки иксом! год назад проходили процедуры массаж магнит и парафин! толку нет! как были так и остались иксом!носим ортоп обувь! сейчас нам назначили процедуру вроде электрофореза..ток по телу и лекарство трентал хлористый кальций 1000мл 3% +натрий хлористый 100мл 3% !вопрос в том что зачем нам трентал?? он же имеет массу побочных эфектов!да и эти процедуры в виде тока мы не переносим!ребенок кричит без остановки..а врач рука разводит мол надо и все! может можно чем то заменить?? так ребенок активный ...благодарю за ответ
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите фото ножек.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заменить надо лечением положением, массажем, ЛФК. Только проводить надо всё не формально, а качяественно.