ПРИЗНАКИ ДИСПЛАЗИИ

№438458 Признаки дисплазии
Анна Жен., 22 лет. Россия Барнаул
По показаниям УЗИ все было хорошо, но все таки сделали рентген ТБС поставили признаки дисплазии. Угол скошен правой на 30 градусов,а Левый на 34. Врач из лечения прописал только массаж и гимнастику. Есть ли какое-нибудь еще лечение? И эффективны ли стремена ПАВЛИКА
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Возраст ребенка? Доношен? На каком вскармливании? Данные УЗИ, осмотра ортопеда? Выложите снимок.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз.

Массажем никакой патологии т/б суставов не вылечить, а ЛФК строго противопоказана.

О стременах говорить рано пока не известен диагноз. Каков возраст ребенка?