ТЕНДОВАГИНИТ АХИЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ У РЕБЕНКА

№440433 Тендовагинит ахилового сухожилия у ребенка
юлия Жен., 36 лет. Альметьевск
Здравствуйте дорогие доктора! Постарайтесь пожалуста разъяснить нашу болезнь, и дальнейшие лечения: Дочке 10 лет. После занятий худ. гимнастики болит нога 3- й год. Диагноз на сегод. день - тендовагинит ахилового сухожилия слева, сколиоз левосторон., кифоз,болезнь Шинца, плоскостопие . Беспокоит как я уже сказала, нога. Др. диагнозы узнали по ходу.
УВЧ, УЛЬТРАЗВУК, МАЗИ, помогают в малой степени, ребенок ведет малоподвижный, даже неподвижный образ жизни. Лечение : сентябрь 2010 года: УВЧ поочередно с ДДТ ( с новокаином), ну и диклофенак с троксевазином ( коктель). После любого тепла жалуется больше, даже проблема искупаться в ванной. Это лечение не принес результатов. После УВЧ боли даже увеличились.
декабрь: разгрузка конечностей ( кастыли) - 2 недели, лазеротерапия - 10 раз; Март м-ц 2011года: сделали МРТ ноги - « УТОЛЩЕНИЕ АХИЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ В СРЕДНЕЙ ТРЕТИ» , легли в Республиканскую больнику г. Казани. Там нам сделали 2 блокады : 1. новокаин, лидокаин, кинолог, вит. В 12; 2ая блокада была с др. гормоном - гидрокартизоном. 3ую блок. посоветовали ч/з 10 дней у себя дома. Еще важный момент: нас в больнице отправили к неврологу, т.к. леча ногу 2 года эффект должен быть. Мы обследовали пояснично-крестцов. отд позвон-ка МРТ: есть МИОДИСПЛАЗИЯ . Так что мы паралельно лечились и у невролога: трентал ( 1/4 таб. 2 р. в день), массаж спины, вит. В1, В.12. Сейчас наш травмотолог ( местный) не советует делать третую блокаду вообще, мотивируя последствиями... В данное время ребенок 3-ую неделю на кастылях, также «разгружаем ногу». Эффект от блокады есть, но чтобы совсем нога не болела такого нет . Как нам лечиться дальше, а если боли опять возобновятся, что делать? Неужели у нас не проходит из-за спины. Мы давно знаем про ЛФК, делать не можем , все-время проблема с больной ногой... какой -то замкнутый круг получается.... помогите выбраться из него... заранее благодарна.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Юля,у Вас хорошие врачи,лечат Вас адекватно. Продолжайте лечение у невролога и ортопеда. Лечение очень длительное.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.