S-ОБРАЗНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА.

№440827 S-образное искривление позвоночника.
Оксана Жен., 22 лет. Российская Федерация Ангарск
У моей сестры, ей 11 лет, обнаружили S-образное искривление позвоночника.
Диагноз: S-образная форма искривления в грудном и поясничном отделах с ротацией позвонков. Дуга в грудном отделе правосторонняя, угол искривления 10 градусов, вершина дуги на уровне Т47-Т48. В поясничном отделе дуга левосторонняя угол 12гр-ов.
Пальпация вдоль позвоночника в пр-ии остистых отростков безболезненна. Контрактуры мышц m.iliopsoas, слева, справа.Длинна ног одинаковая, состояние стоп продольное плоскостопие II степени. Прочие деформации симптом Лассиа.
Скажите пожалуйста, можно ли ей заниматься современными, эстрадными танцами. Она ими занимается с 4 лет. Руководитель танцев, говорит, что у нее есть талант и она может добиться больших успехзов в этом виде деятельности. Мы миз Ангарска, врачи разделились, один сказал, что нельзя, другой, что можно. Так все же, мсожно или нельзя. Сестра оень расстроилась, что танцы запрещают и очень хочет заниматься.
Мы уже записались в бассейн, купили карсет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Танцами не стоит заниматься. Плавание показано. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Танцами нельзя заниматься. Это усугубит и ускорит дальнейшее прогрессирование заболевания.