ВОЗМОЖНОСТ ЛЕЧЕНИЯ ПЛОСКОСТОПИИ У СЫНА

№446967 Возможност лечения плоскостопии у сына
Умаров Кайрат Муж., 9 лет. Казахстан Актау
1. Сыну 9 лет.
2. Диагноз местных врачей: продольное плоскостопие 3 степени
3. Заметили год назад.
4. В школу ходит в обычных туфля с ортопедической стилкой
5. Гимнастики: (каждый день два раза по 10 мин)
1) Ходить на носочках
2) Переставляет маленькие предметы хватая пальцами ног
3) Ходить по специальной ортопедической дорожке (рис.1)
4) Ходить по специальной дорожке (рис.2)
5) Массаж

6. Вопросы:
1) Вероятность выздоровления (если возможно, то примерно в какой срок)?
2) Как лечить (гимнастика, массаж, др.средства)?
3) Обязательно носить ортопедическую обувь?
4) Для чего ортопедические обув и стельки для лечение или для амортизации, вспомогательное средство.
5) В чем ходить дома (босиком или надевать ортопедическую обувь или обувь со стилкой)?
6) Можно ли посещать урок физкультуры, если можно то как и носить какой обувь?

• Как происходит оздоровление – стопа постепенно будет подниматься (при помощи упражнении),

• или поддержкой нормальной формы постоянным ношением ортопедической обуви (или обуви со стилкой)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. есть вероятность, сроки оговариваются после осмотра
2. массаж, ЛГ, лечение положением(изделия по индивидуальным слепкам)
3. ортопедическая коррекция
4. это является методом пассивной коррекции
5. супинаторы
6. в супинаторах, решается после очного осмотра