ПОДВЫВИХ Т/Б СУСТАВА

№448402 Подвывих т/б сустава
olga Жен., 8 лет. Набережные Челны
Здравствуйте. В 4 мес моей дочке поставили диагноз дисплазия правого т/б сустава. Носили шину Виленского 3 мес. После чего сделали контрольный снимок.(ребенку 7 мес) Описание: Справа ацетабулярный угол 19 гр, расстояние 13 мм, перпендикуляр 9 мм. Слева ацетаб угол 21 гр, расстояние 13 мм, перпендикуляр 8 мм. Точки окостенения головок бедренных костей четко не дифференцируются.
Шину нам сняли. Через месяц пришли на осмотр к врачу, он снова направил на рентген (ребенку 8 мес). Описание: справа ацетаб угол 21 гр, растояние 13 мм, перпендикуляр 8 мм, слева угол 22 град, расстояние 13 мм, перпендикуляр 8 мм. Точки окостенения головок бедр костей справа 1*2 мм, слева 3*4 мм. Вогнутости крыш вертлужных впадин выражены.
Однако врач ставит нам подвывих правого бедра, и снова настаивает на шине.,говорит если ребенок встанет на ноги - случится вывих и беды не избежать. В карточке сделал запись - «головка правого бедра меньше, отмечается ее латеропозиция».
Кроме того назначено лечение- э/форез с калцием, лазер, парафин и массаж.
Подскажите, как быть? Каков прогноз, не будет ли ребенок потом инвалидом и хромать???
спасибо.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите снимок. Выполняйте лечение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.