ГОРБИК В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№451927 горбик в позвоночнике
Оксана Балан Жен., 30 лет. Украина Житомир
Моему сыну 4,5 мес. Ничем не болел. Неделю назад заметили, что один из позвонков в районе поясницы выпирает. Это отклонение или нормально? Когда ложим на живот - спинка абсолютно ровная. К врачу пока не обращались. Ребенок еще не ползает и не сидит. В подушках не высаживаем, только за ручки иногда поднимали и садили, но не более 10 секунд. Может ли это быть причиной? Стараемся ложить ребенка почаще на животик, но много не можем - ест 1 раз в 2 часа и после кормления срыгивает. Что нам делать?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Если беспокоит обратитесь к ортопеду,но скорее всего это просто мамочкины придирки)). У малыша позвоночник развивается постепенно и на данный момент поясничный отдел еще не развит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поворачивается ли ребёнок со спины на живот и наоборот?