ДИСПЛАЗИЯ ТБС 1СТЕПЕНИ

№453698 дисплазия тбс 1степени
ирина Жен., 34 лет. Россия Северодвинск
Дочери 8мес, в возрасте 3мес, по результатам рентгена -ээд=0,2мзв,крыши вертлужных впадин недостаточно развиты нар.края, ацетабулярные углы справа 28,слева 28. Ядра окостенения сформированы, положение бедренных костей правильное. Заключение дисплазия т.б.с 1степени. Назначено лечение гимнастика, постоянно шина, электрофар. Шину носили периодически. В возрасте 7мес сделали узи -вертл. впадины глубокие, наружный костный выступ сформирован, централизация головки центрирована, правокационный тест отриц, ядра окост есть справа длина до 12мм,слева до 10мм. угол alpha справа 62град, слева 64. угол beta справа 48град, слева 46 град. В заключении патологии не выявлено. Врач настаивает на рентгене,говорит,что узи не показатель. Ограниченое отведение правого бедра. Врач настаивает на продолжение ношения шины и рентгена. Действительно ли необходим рентген,нельзя ли обойтись результатами узи,и нужно ли носить шину?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если врач умеет расшифровать узи, то показатель. Если не уверены, то сделайте рентген.