ВОПРОС ПРО ПОДУШКУ ФРЕЙКА

№459744 Вопрос про подушку Фрейка
Сергей Жен., 6 лет. Москва
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

У нашей дочки Дисплазия, врач ортопед сказал нам купить подушку Фрейка 25 сантиметров. Я ищу в интернете и натыкаюсь на какую то Перинку Фрейка и Шину Фрейка. Это одно и тоже???
Нашел в интернете подушки Фрейка 22-25 сантиметров. Мне сказали что она подходит к 22-23-24 и 25 см. А как такое возможно, она как то раздвигается что ли? Нам сказали что нужна именно 25 см.
Объясните пожалуйста. заранее благодарен.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Выбор ортопедического изделия осуществляется только очно с врачом! Изделия Фрейка разной фиксации от мягкой до жесткой,нужно уточнить какая нужна,а в идеале узнать модель изделия. Необходимо это решить с врачом в реале. А если не секрет на каких данных основан диагноз? Возраст дочки?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шина в любом случае более эффективна. Подбор лучше всего осуществлять при осмотре ребёнка. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.