ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№461257 Дисплазия ТБС
Фатима Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Дочери 3,5 месяца.У нас подвывих головки левого бедра.Нам сразу одели прокладку(я так понимаю это-подушку Фрейка), пошили стремена и шину.к прокладке мы привыкли сразу,так как отведение ножек у неё хорошее, а вот со стременами она места себе не находит.так ли они необходимы в нашем случае,стоит ли мучать кроху?рентген и единицы измерения прилагаю.прокомментируйте,пожалуйста
http://s011.radikal.ru/i318/1105/a4/642be393e451.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1105/07/6ad31c69f34f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не волнуйтесь, обратившись на наш сайт Вы получите своевременную помощь. Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом(массаж, ЛФК индивидуально). Шину можно подобрать удобную для ребёнка,она не будет доставлять ему неудобств. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Ортопедическое устройство необходимо постоянно носить. Нужно подобрать совместно с врачом более удобную шину. Постоянное ношение шины-главное в лечении и положительном исходе заболевания. И вопрос :"так ли они необходимы в нашем случае,стоит ли мучать кроху?" -не стоит задавать ни себе ни врачам! Необходимо и ни кто ни кого не мучает!