КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА

№461658 Калькарея Карбоника
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
Простите, я к Вам за советом, так как сколько врачей, столько и мнений.
Сыну в августе 5 лет.Наблюдаемся у хирурга -ортопеда. У ребенка плоскостопие, вальгусные стопы.
Носим постоянно берцы со специальными стельками, массаж курсами, физио, упражнения на спец.коврике. Толку мало. Врач посоветовал препарат Калькарея Карбоника, так как у ребенка ярко-выраженный Х ножек.
Понимаю, что препарат гомеопатия, но все-таки, я очень серьезно подхожу ДАЖЕ к травяным сборам. Не хочется пичкать ребенка лишним. Ваше мнение....целесообразен данный препарат? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препарат в основном показан для купирования болей в суставах, но он не устраняет деформацию.
Вы правы, сколько врачей, столько и мнений. Но количество мнений и их качество зависит в первую очередь от опыта врача, наличия практики. Не смотря на множество мнений врачей, ситуация с ребёнком одна. Задача врача разобраться в ситуации и усиранить её.
Именно этим я и занимаюсь.
Прежде всего надо досконально разобраться в прчине деформации, чтобы знать, как на неё воздеймтвовать.
Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.
Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.
Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.
Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Необходимо выяснить причину заболевания или вернее есть ли само заболевание? Данные обследования? Пришлите фото ножек.