ВАЛЬГУС

№468464 Вальгус
Воронкова Елена Жен., 24 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет. Мальчик. Родился второй из двойни, вес 1кг950г. С рождения диагноз - ДЦП (парапарез нижних конечностей). Ходит, но плохо. Были сделаны 3 лазерных операции - ахиллопластика. После первых двух результат был очень хороший. После третьей операции на левой ножке образовался наружный вальгус стопы. Ходить стал хуже, медленнее. Операцию делали специалисты из Тулы, на консультации по этому поводу они нам сказали, что это не операция повлияля на такое состояние ребенка. рекомендации - ортопедическая обувь. Подскажите пожалуста, как лечить вальгус. Проконсультируйте нас пожалуйста по этому вопросу!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Изготовить индивидуально ортопедическую обувь. Массаж,ЛФК.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.