ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ НА ПАЛЬЧИКИ.

№477555 Лейкопластырь на пальчики.
светлана Жен., 26 лет. россия белгород
Здравствуйте, Уважаемый доктор!!! Сегодня были на приёме у врача-ортопеда. Девочке 11 месяцев, начинает ходить, держась одной ручкой. Врач посмотрел Ирочке пальчики на ножках, и сказал, что нужно взять круглый лейкопластырь, и обмотать пальчики змейкой, то есть зафиксировать пальчики на одной линии. Иногда у дочки второй пальчик как-бы поднимается. Но не всегда. И что ещё меня поразило, доктор пояснил, что так можно ходить долго, пока НЕ ЗАВОНЯЕТСЯ, ( он так и сказал). Если покраснеет, будет раздражение, то нужно убрать это. Мне кажется это какой-то ужасный способ, может можно обойтись без этого!??? Стоит-ли нам опасаться??? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Пришлите фото стоп стоя и без нагрузки. Для фиксации пальчиков есть спец силиконовые колпачки. Возможен массаж. Но если это ни как не мешает жить,то зачем ребенка мучить?
Другая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
А почему до завоняния,какие-то ужастики.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без этого "способа"можно, да и нужно обойтись. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.