ВЫВИХ КЛЮЧИЦЫ ПРИ РОДАХ

№480442 вывих ключицы при родах
таня Муж., 37 лет. николаев
при родах вывихнули ключицу ребенку вес 4500.в роддоме наросла косная мозоль ребенок ручкой двигает,хватает ручками за пальцы,пришла участковая спросила подымает он руку вверх,но ребенку 9 дней и в роддоме сказали ручку не подымать вверх в итоге она сказала,что у ребенка поврежден нерв и рука может не действовать выписала продукцию арт лайф на приличную сумму,какие могут быть прогнозы при вывихе ключицы и стоит принимать эти добавки ребенку и мне.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Следует уточнить вывих или перелом????? Вызовите на дом врача ортопеда и невролога. При переломах ключицы,как правило, никаких последствий не бывает. Если вывих,то обязателен контроль ортопеда. Снимки делать не надо. Что касаемо арт лайф -это БАДы и лечить соответственно они ни чего не могут. А участковая Ваша имеет с этого выгоду....Так,что мой Вам совет:вызовите на дом врача ортопеда и невролога. А впрочем скорее всего все у Вашего малыша нормально.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.