РАСШАННЫЕ СУСТАВЫ ГОЛЕНОСТОПА

№483130 расшанные суставы голеностопа
barbara Жен., 27 лет. Gtypf
Здравствуйте! моему ребёнку 1 год и 2 месяца. В год и две недели он начал ходит, хотя невропатолог сказала, что он не готов за 3 дня до этого, прописала кучу процедур. Мы сходили к ортопеду, она сказала, что всё нормально, только нужна хорошая обувь, сказала какие у неё должы быть признаки, где её можно купить. Мы поехали купили туфли с высоким задником, на небольшом каблучке, с подушечкой под стопой. ребёнок пошел... прошло два месяца, сегодня мы пришли к врачу на приём, она говорит, что обувь плохая, что нужна ортопедическая. Хотя до этого подчеркивала, что ортопедической обуви нам не надо, нужна профилактическая. Посмотрела как он ходит, сказала, что левая нога «плохая», расшатанные суставы голеностопов.. Подскажите, пожалуйста. Что нам делать? Нужно ли покупать ортопедическую обувь? И какая профилактика лечения ещё может быть? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вам нужно узнать мнение нескольких специалистов,но только очно!