ДИСПЛАЗИЯ

№483939 Дисплазия
Екатерина Жен., 31 лет. Минск
Здравствуйте! Дочке в 4 месяца поставили диагноз ДТС. Назначили подушку Фрейка, ЛФК, массаж. В 1.5 месяца делали узи все было в норме. Узи в 4 месяца: справа/слева
головка бедренной кости: центрирована +/+
ядро окостенения: +/+
костная крыша: сформирована недостаточно +/+
костный выступ: закругленной формы +/+
хрящевая крыша: не изменена +/+
углы: альфа 55,8/59,1
бетта 62/59
Заключение: 2В/2В.
Снимок в 3,5 месяца.
http://i021.radikal.ru/1107/5b/7c602a3a96df.jpg
Что вы порекомендуете в нашем случае. Спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз.

Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортпеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра.

ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана.

УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции.

С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.

На снимках врожденный двусторонний подвывих бедер.

Срочно смените ортопеда и начинайте лечение. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
На снимке вывих слева, подвывих справа. А какие данные осмотра ортопеда? Срочно обратитесь в клинику в отделение детской ортопедии.