ДЕЦЕНТРАЦИЯ СУСТАВА.
№486048 Децентрация сустава.
настя Жен., 24 лет. беларусь сморгонь
26.07.2011 18:44
Здравствуйте. Моей дочке 1,5 месяца. Неделю назад ходили на УЗИ тазобедренных суставов. В итоге: правый сустав сформировован правильно, левый недостаточно. Правый сустав угол а = 60, угол B = 52. Левый сустав угол а = 57, угол B = 52. Голвки правая центрированы, левая децентрация. Закругление костных выступов. Хрящевая крышка справа отклонена.
Заключение: справа - зрелый сустав, тип 1б, слева - незрелый сустав, тип 2б.
Скажите,пожалуйста, насколько это страшно и что нам делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Июля 2011 23:58
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Данные УЗИ- физиологическая незрелость,лечения не требует,если конечно нет клинических данных за патологию ТБС. Повторить УЗИ в 3 мес.
Время создания: 27 Июля 2011 18:38