ДИСПЛАЗИЯ

№486756 дисплазия
Елена Жен., 27 лет. n.vtym
Здравствуйте, в возрасте 2 месяца поставлен диагноз дисплазия левого тазобедренных суставов.

Данные по рентгену на 01.03.2011- Движения в суставах в полном объеме, б/болезненны, асимметрии ягодичных, паховых складок нет, разведение в т/б суставах полное, слева с напряжением, симптом щелчка отрицательный, крыша впадины ацебулярной слева скошена, ацебулярный угол слева 36, справа 25, ядра окостенения головок бедренных костей не визируются, центрация не нарушена, латеропозиции бедер нет).

Данные по рентгену на 18.05.2011 - Движения в суставах в полном объеме, б/болезненны, асимметрии ягодичных, паховых складок нет, разведение в т/б суставах полное, симптом щелчка отрицательный, ацебулярный угол слева 28, справа 25 центрация не нарушена, отсутствуют ядра окостенения головок бедренной кости.

Данные по рентгену на 26.07.2011 – Движения в ШОП в полном объеме, кивательные мышцы D=S, мягко-эластичной консистенции, длина верхних и нижних конечностей D=S, движения в суставах верхних конечностей в полном объеме, разведение до 75*, тугое, ассиметрии паховых и ягодичных складок нет. Ядра головок бедренных костей визируются слабо, центрация удовлетворительная, крыши вертлужных впадин сформированны удовлетворительно, линии Шентона не нарушены.

Прописано- фиксация в шине продолжена парафин, массаж, э/форез. с 02.03.2011 носим перинку Фрейка, проведено 3 курса массажа, Э/фореза с кальцием, парафин с озакеритом.

Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать носить перинку Фрейка?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Выложите снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимок.