ДИСТРОФИЧЕСКАЯ COXA VARA

№488006 дистрофическая coxa vara
елена Жен., 6 лет. Ярославль
здравстуйте , доктор ! моей дочери поставили диагноз дистрофическая coxa vara. укорочение левой конечности на 1-1,5 см. до 3 лет лечились консервативно. и наблюдались у ортопеда с диагнозом эпифизарная дисплазия Т.С ( в диагнозе стаивли вопрос) то есть как говорят ортопеды что то прояснялось но не понятно что. с 3 лет ноги выравнялись ( до этого было колесо). в детском саду хирург -ортопед писал в карточке Здорова . лордоз спины не смутил ее, хромоту никто не заметил.поэтому с 3 лет процедуры не проходили. ребенок 2 года профессионально занималься фигурным катанием. Может ли в нашем случае наступить самоизлечение? на скольео все серьезно и возможно ли возобновить тренировки после несколько курсов консервативного лечения? нужен ли постельный режим для снятия нагрузки полностью с сустава. один ортопед напрвил в стационар для этого, а другой сказал не видит смысла ? http://s015.radikal.ru/i330/1107/07/49cf9de2b695.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
снимок не в фокусе и плохого качества. С Вашей проблемой заочно не разобраться. Нужен осмотр ребенка. Узнавайте мнение других ортопедов,но очно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.