ДИСПЛАЗИЯ

№499974 дисплазия
Наталья Жен., 25 лет. Россия Ефремов
Здравствуйте, моему сынишке 5 месяцев, в месяц был поставлен диагноз дисплазия т.б суставов. Плохо разводились ножки, особенно левая. В 1.5 месяца сделали массаж 10 сеансов и электрофорез 6 сеансов.В 3 месяца сделали рентген показатели такие : правый h=12 d=5 угол = 34 градуса, левый h=11 d=5 угол =32 градуса. На приеме врач сказал, что левый в норме, а правый дисплазия. Назначил массаж и электрофарез. В 4.5 месяца было проведено 15 сеансов массажа и 10 электрофареза. Показатели рентгена таковы : правый h=11 d=5 угол = 22 градуса, левый h=11 d=5 угол =32 градуса. На прием к врачу только через месяц, подскажите есть ли нас улучшения и какие показатели должны быть в норме. А еще меня смутил тот факт, что в левом суставе после массажа нет изменений, может что то не так с рентгеном ?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз.
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.
Показамтель d меньше 12 от природы не бывает. Он измерян не правильно, что дает основание сомневаться и в других показателях.
Массажем никакой патологии т/б суставов не вылечить.
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru
Срочно смените ортопеда и начните, наконец-то, лечение - время уходит и ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом. На вашего ортопеда можете подать в суд за профнепригодность. С рентгеном все в порядке - это с вашим врачом проблемы.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Пришлите снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.