ДИСПЛАЗИЯ

№503088 Дисплазия
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новочебоксарск
Здравствуйте.Доченьке в месяц поставили диагноз,дисплазия.Прошли курсы массажа,электрофореза.Сделали снимок в 4,5 мес.Сейчас нам 9 мес.были на приеме у ортопеда,повторный снимок делать пока не хочет.Прописал:магнит на т\б сустав,электрофорез с кальцием,парафиновые сапожки.Я читала,что электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.Как нам быть???http://s47.radikal.ru/i118/1109/38/e3eca7806243.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
На каких данных осмотра основывался диагноз? На данном снимке нет ядра окостенения слева,но в 4,5 мес может и не быть в норме... Сделайте повторно снимок тазобедренных суставов,вот тогда можно и поговорить как Вам быть.