СКОЛЕОЗ IIСТЕПЕНИ

№504059 Сколеоз IIстепени
ЗОЯ Жен., 31 лет. РОССИЯ ПЕРМЬ
можно ли ребенку заниматься в спортивной секции «рукопашный бой». Спасибо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Там он может получить травму связочного аппарата позвоночника или переломы или вывихи. Вам это надо потом его лечить? Лучше водите его в музеи, концертные залы или выставки - ребенку надо мозги тренировать, а не бицепсы. Вот когда к 20-ти годам скелет оформиться полностью, тогда пусть сам выбирает что ему надо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если Вы хотите, чтобы ребёнок занимался боевыми исскуствами, то лучше всего отдайте его в секцию каратэ.
Каратэ является самым наиболее безопасным видом единоборств. Я это Вам могу сказать, т.к. сам занимался каратэ с 7 лет и до сих пор тренируюсь без травм. Имею чёрный пояс.
Но безопаснее всего плавание.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Решение о занятии тем или иным видом спорта принимает ортопед после осмотра и R-снимков.