НЕЗРЕЛОСТЬ Т/Б СУСТАВА - ПРИГОВОР К ГИПСОВАНИЮ ?

№505041 незрелость т/б сустава - приговор к гипсованию ?
Анастасия Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день! малышу 3 месяца (мальчик), была родовая кефалогематома,её долечиваем - кололи актовегин 1,0 раз в день 10 дней, 2 курса по 15 дней пили цераксон 2р/д по 1,0 , сейчас по результатам узи тазобедренных суставов нам ставят дисплазию. диагноз после УЗИ «задержка развития левого т/б сустава, правый норма». в родах не было ни вывихов, ни травм.По УЗИ - костное формирование справа хорошее, слева достаточное,костный эркер справа угловой, слева слегка закруглённый,хрящевая крыша справа - перекрывает головку с избытком , хрящевая губа удлиннена, слева - перекрывает головку, хрящевая губа укорочена
Углы Lсправа - 69 , слева - 63, B справа- 47, слева - 48.Функциональные пробы отрицательны положение головки справа - 19,0*19,0мм, слева - 18,5*18,5 мм центрировано, ядро окостенения отсутствует. Вариант формирования - справа- возростная норма, слева - задержка формирования т/б сустава

Скажите пожалуйста насколько это серьёзно и будет ли необходимость в гипсовании ? Или можно спастись парафиновыми обёртываниями и массажами ?жду ответа как спасения !
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.

Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Уточните диагноз на основании снимков.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.