ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№510485 Дисплазия тазобедренного сустава
Людмила Жен., 2 лет. Канаш
Моей дочери год и два месяца. Она самостоятельно не стоит и не ходит, только с поддержкой. На консультации местный ортопед поставил диагноз нестабильность правого коленного сустава, республиканский ортопед диагноз не подтвердил, но выявил дисплазию тазобедренного сустава, подвывих левого сустава. Ходим в шине Виленского месяц.Делали массаж, электрофорез с кальцием на левое бедро. Я не совсем уверена в правильности поставленного диагноза. По неврологии нам поставили гипотонус, проделали курс картексина, пьем элькар. Действительно ли это подвывих? Не симптомы ли это ДЦП? Что нам делать?
http://s39.radikal.ru/i086/1110/92/b40b34269b93.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На сколько выражен гипотонус? Что ребёнок умеет делать в этом возрасте?