НЕЗРЕЛЫЕ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ

№513608 Незрелые тазобедренные суставы
Анна Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 месяца и 3 недели. Сегодня сделали первый скрининг. Диагноз точно не скажу т.к врач меня в это не посвятил, но он сказал так, цитирую:« незрелые тазобедренные суставы, строение правильное, но они не костенеют, хотя это должно происходить начиная с 3 месяцев, а вам почти 4 и у вас ещё хрящи!» мы конечно пойдем к хирургу-ортопеду, но прием ещё не скоро! Подскажите пожалуйста, это очень серьёзно? В чем причина этого? Чем черевато? Это и есть дисплазия? Сложное ли лечение? Заранее то души благодарю Вас!
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
В таком возрасте и должно быть достаточное количество хрящевых элементов в т/б суставах. Это не диагноз. Срочно посетите ортопеда - вам положен осмотр ортопеда в первые дни жизни ребенка, в 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев и в 1 год.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не откладывайте посещение ортопеда.