ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ

№521483 дисплазия т/б суставов
Анастасия Жен., 28 лет. Одесса
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, моей дочурке 2,2 года, ДЦП, спастическая диплегия, ходит сама, но походку назвать нормальной нельзя (у нее как будто зажим в тазобедренном суставе), сначала делали снимок в 4 месяца, сказали норма, вот недавно повторный ренген назначили один ортопед говорит, что дисплазия надо распорку Виленского носить в течении 2 месяцев, другой ортопед говорит, что это из за спастики. Мы сейчас уже месяц носим распорку, ребенок стал ходить согиная колени во внутрь и получается, что опять же т/б сустав не расширен, в ее возрасте поможет ли распорка или надо другие методы лечения использовать. Заранее спасибо!

http://s017.radikal.ru/i428/1111/f2/1a88e48c0d74.jpg
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Суставы нормальные. Лечитесь у невропатолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.