ДИСПЛОЗИЯ ПРАВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№525068 Дисплозия правого тазобедренного сустава
Саша Жен., 5 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, дочери 5 мес сделали рентген и поставили диагноз дисплазия тазобедр.суст. 30 и 25 градусов. назначили лечение 10 сеансов массаж тазобедренных суставов + согревание парафином, а через неделю после него электрофорез с кальцием, а также носить 20ч/сутки подушку фрейка, ну так вот прошло 3дня с момента начала лечения, малышка плачет до истерики не хочет носить эту подушку, стала плохо есть и спать из за этой подушки, как снимем сразу успокаивается начинает улыбаться, подскажите пожалуйста может есть какие нибудь другие варианты что бы не носить эту подушку? и как ещё можно излечиться от этого диагноза?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Другие варианты есть. Излечиться от этого можно. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Выложите снимок.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.
Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортпеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Периодический плач ребенка в подушке Фрейка - прямой признак развивающегося некроза головки.
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Посетите грамотного ортопеда и уточните диагноз.