НЕТ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ

№528936 Нет ядер окостенения
Юлия Жен., 26 лет. Димитровград
Здравствуйте, в 6,5 месяцев нас отправили на рентген с подозрением на вывих, оказалось у ребенка нет ядер окостенения. Ножки разводились плохо. Назначили электрофорез, парафин, массаж, кальций. Сейчас 8 месяцев, были у врача, сказал что ножки разводятся сейчас хорошо, но рентген показал отсутствие ядер, т.е. лечение не помогло. Что вы посоветуете делать?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Та какой же поставлен диагноз? Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Как же можно назначать "лечение" не зная диагноза?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.