ВОРОНКОООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№531639 Воронкоообразная деформация грудной клетки
Светлана Жен., 25 лет. Новомосковск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли воронкообразная деформация грудной клетки мешать нормальному выдоху (Ребенок как бы задерживает дыхание на выдохе, деформация наследственная), опасно ли это для ребенка и как с этим бороться
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это зависит от степени деформации. Лечение - устранение причины, массаж, ЛФК, лечение положением.