ВРОЖДЕННЫЙ ПОДВЫВИХ БЕДЕР

№532546 Врожденный подвывих бедер
Okomina Жен., 4 лет. X
Добрый день! Прошу поставить ваш диагноз и по возможности ответить на вопросы. Девочке в 3 месяца был сделан рентген.
Результаты рентгена: соотношение костей в суставах не нарушено, контуры впадин сглажены, ядра окостенений головок бедренных костей симметричны. Линии Шентона не изменены. Ацетабулярный индекс справа 33гр, слева 32гр. И все. Диагноза нет, на мой вопрос - как там у нас, сказала, что все хорошо.
Диагноз же поставил ортопед - врожденный подвывих бедер. Назначено: массаж, эф, шина Виленского. Вопросы:
1. ваше мнение по снимку - действительно ли это диагноз у нас (и исходя из чего вы так считаете, что не так)
2. можно ли обойтись без нахождения в шине/стременах
3. необходимо ли носить шину/стремена весь день (или можно снимать на купание, массаж, лфк)
4. каков на ваш взгляд срок лечения в шине (при положительной динамике)
5. можно ли ребенка носить в кенгуру (не снимая распорок) - у нас стандарт baby bjorn с плотной спинкой - и тогда в каком положении
6. может ли быть такое, что укладка ребенка неверная во время проведения РГ (держала ее я, мне показалось, что она подняла таз)
7. быть может, сделать узи для подтверждения диагноза - ведь рентген делают раз в 3 месяца

Заранее благодарна за ответ и понимание!!!
РГ в 3 месяца прилагаю.
http://s017.radikal.ru/i441/1112/f6/1c1a965c9a90.jpg

Заранее еще раз спасибо!)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. подвывиха нет, дисплазия есть
2. нет
3. да
4. это можно сказать опираясь на динамику процесса
5. нет
6. маловероятно
7. сделайте
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас столько вопросов, что надо писать в три раза больше ответов. Проще позвонить.