ДИСПЛАЗИЯ
№536306 Дисплазия
Мария Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
27.12.2011 20:40
Здравствуйте, моей дочурке 4 месяца, в 2 месяца ходили на приём к ортопеду поставили диагноз ДТБС, и объём движений в т/б суставах-Гипермобилен, в 3 месяца после ренгена добавили подвывих слева, нам прописали шину Виленского, ножки под коленками где шина, становятся круглыми, доченька пытается садится, сегодня ходили на УЗИ: головка бедренной кости слева центрирована, лимбусы симметричны, костные выступы имеют вид угла, ядра окостенения головок бедренных костей справа и слева не визиализируются, костная часть впадин глубокая, справа Альфа 65-слева 67, бета справа 42-слева 46.Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия,и действительно ли у нас дисплазия? Заранее Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Градусы в норме, нет ядер. Шину лучше носить с шаровыми шарнирами, они удобнее, т.к. в них ребёнок более мобилен(ползает, сидит и т.п.). Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 28 Декабря 2011 01:21
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Выложите снимки и осмотр ортопеда.
Время создания: 10 Января 2012 23:06