ПРЕДПОДВЫВИХ

№539565 Предподвывих
C Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Сын(кесарево на 39нед, 3340, 51см) в 2 месяца был на консультации хирурга. Заключение: здоров. Ножки хорошо разводил на приеме. 11.01 сделали УЗИ ТБС - в заключении: «ребенок беспокоился. Соответствуют 2с типу(предподвывих)». Устно Узист сказала нужны массажи, контроль в динамике и консультации хирурга. Насколько это серьезно? Не может ли быть ошибки изза того что ребенок беспокоился? (Мы делали несколько УЗИ-обследований и он устал, что не давали свободы и возмущался от прохладного геля).
Доп.инфо: После выписки из роддома сын удивлял, тем что ходил лежа на боку по тряпичным «бардюркам» в кроватке; после 2х месяцев лежа на спине ножками перебирал и перемещался от одного конца кровати до другого, ногами выталкивал из под себя клеенку; к 3м месяцам усиленно пытается ползать-иногда немного передвигался, правда на животе сильно разводить ножки не дает. Или физ.активность суставчиков ничего еще не говорит?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К любой патологии ТБС лучше относиться серьёзно. Лечение требуется.