СНИМОК ТБС
№545345 СНИМОК ТБС
ГУЛЬНАЗ Жен., 32 лет. РОССИЯ УФА
27.01.2012 11:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕНТГЕН И УЗИ ТБС,РЕБЕНКУ 2,5 МЕС. В 1 МЕС ОТКЛОНЕНИЙ ПО УЗИ ТБС ОБНАРУЖЕНО НЕ БЫЛО.
УЗИ: ПРАВЫЙ- ЦЕНТРИРОВАН,КОСТНАЯ КРЫША РАЗВИТА ХОРОШО(НЕДОСТАТОЧНО),КОСТНЫЙ ВЫСТУП ЗАОСТРЕН,ХР ЧАСТЬ КРЫШИ-ОХВАТЫВАЕТ ГОЛОВКУ БЕДРА(КОМПЕНСАТОРНО УВЕЛИЧЕНА),ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ХРЯЩЕВОЙ ГУБЫ: НЕ ЗАТРУДНЕНА(НЕЧЕТКАЯ),УГОЛ АЛЬФВ 57,УГОЛ БЕТА 49,ЯДРО ОКОСТЕНЕНИЯ: ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ.
ЛЕВЫЙ -ЦЕНТРИРОВАН,КОСТНАЯ КРЫША РАЗВИТА ХОРОШО,КОСТНЫЙ ВЫСТУП ЗАОСТРЕН,ХР ЧАСТЬ КРЫШИ-ОХВАТЫВАЕТ ГОЛОВКУ БЕДРА,ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ХРЯЩЕВОЙ ГУБЫ НЕ ЗАТРУДНЕНА,УГОЛ АЛЬФВ 59,УГОЛ БЕТА 50,ЯДРО ОКОСТЕНЕНИЯ: ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ.
http://s15.radikal.ru/i188/1201/08/48c27cf0eefd.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
То, что Вы написали и есть комментарии к рентгену.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Января 2012 19:55
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
У вас имеются признаки одного из системных заболеваний скелета и признаки рахита. Не принимайте серьезно предыдущие рекомендации. Обратитесь к грамотному ортопеду чтобы провериться на системные заболевания.
Время создания: 28 Января 2012 23:01