МОЖНО ЛИ РЕНТГЕН
№562078 Можно ли рентген
Ольга Жен., 35 лет. Москва
15.03.2012 15:54
подскажите пожалуйста, стоит ли делать рентген тазобедренных суставов месячному ребенку, если узи в норме, но угол разворота ножек в положении лежа на спине менее 180 градусов? Боюсь делать, т.к. ребенок маленький и еще нельзя делать рентген половых органов, мало ли как там он будет крутиться и защищает ли фартук.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если УЗИ достоверно, то не надо. Для уточнения можете обратиться очно, т.к. по внешним признакам тоже можно сделать выводы.
Время создания: 15 Марта 2012 22:44