АЦЕТОБУЛЯРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№564558 Ацетобулярная дисплазия
serata@mail.ru Жен., 2 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Нашей дочке 1,5 года - ортопед нас осматривал только 1 раз в 1 месяц. Так получилось, что только сейчас мы отвели ребенка к ортопеду - заметила, что она ходит не так, как все дети (широко расставляет ноги носки во внутрь, «варус» (так, между делом, выразилась врач). Сделали рентген, на основании которого врач поставил диагноз ацетобулярная дисплазия, назначил распорку Виленского на ночь (кроме ЛФК, массажа и т.д.). Хотелось бы услышать ваше мнение, насколько она необходима в таком возрасте, сомневаюсь, что дочь воспримет ее положительно, во сне много ворочается, очень подвижная. Хотелось бы еще узнать чем чревата наша ситуация, в какой стадии заболевание, что нам грозит, ведь выявили дисплазию так поздно. Врач ничего не объяснила, даже не показала как ставить распорку... Заранее спасибо за консультацию. Будем очень ждать ответа. Прикрепляю фото рентге на
http://s019.radikal.ru/i643/1203/eb/14dacc12682f.jpg
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Надо смотреть ребенка всего. Снимки не обычные.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для лечения варусной деформации прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.