ДИСПЛАЗИЯ
№570053 Дисплазия
Irina Жен., 30 лет. Россия Иваново
05.04.2012 16:14
Здравствуйте!Очень нужна Ваша консультация!!!
Описываю нашу ситуацию:в 1 месяц у сына после УЗИ заподозрили дисплазию левого т/б сустава(правый:угол альфа=58, угол бетта=60; левый:альфа=56,бетта=62).Ножки разводились не до конца,но имел место повышенный тонус.Ко всему прочему нам ставят правостороннюю кривошею. У ребенка даже тельце как-бы изогнуто вправо.
В 2 мес. УЗИ повторили : правый :альфа=76, бетта=46; левый:альфа=60, бетта=47.
Сейчас ребенку 3,5 мес. Ножки стал разводить лучше, правда левая не совсем до конца разводится. Сделали рентген (прикрепляю снимок). Правда во время рентгена ребенок дергался и вырывал левую ногу.По-моему даже на снимке это видно.
Вопрос: Стоит-ли переделать снимок?насколько тяжелая у нас степень дисплазии? И какое лечение Вы бы нам порекомендовали?
http://s019.radikal.ru/i616/1204/46/985fdc425662.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Апреля 2012 20:35
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Снимки нормальные. Лечите неврологию и кривошею.
Время создания: 06 Апреля 2012 00:20
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Патологии в тазобедренных суставах нет!
Время создания: 07 Апреля 2012 03:06