МОНМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОС ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВА.
№577305 Монму ребенку поставили диагнос Дисплазия т/б сустава.
Татьяна Жен., 25 лет. ХМАО, п.Междуреченский
28.04.2012 11:43
Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев, на плановом осмотре у ортопеда в 3 месяца поставили диагнос Дисплазия левого т/б сустава, прописали процедуры таки как массаж, парофин, ЛФК. После процедур нас отправили на УЗИ. А специалист УЗИ сказала что такой осмотр надо было делать в 3 месяца, что сейчас ни чего не увидим, только ренген. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать, добиватся УЗИ или нестоит.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если у них нет возможности сделать УЗИ, то делайте рентген.
Время создания: 28 Апреля 2012 18:50
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmДиагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если нет диагноза откуда известно как и чем лечить?
Время создания: 28 Апреля 2012 21:09